Новая версия китайского кроссовера FAW Besturn X80 стартует завоевывать российский рынок

Новая версия китайского кроссовера FAW Besturn X80 стартует завоевывать российский рынок

04.10.2016

Китайская корпорация FAW уже не раз радовала любителей качественных автомобилей своими предложениями. Компания регулярно поставляет в Россию модели машин, совмещающие в себе экономичность и стильный дизайн. Кроссовер FAW Besturn X80 не станет исключением и обязательно займет уже подготовленную нишу на рынке автомобилей.

История автомобиля

Предыдущая версия кроссовера была представлена в этом году для ознакомления на выставке Московского автосалона. Ее можно было посмотреть на стенде, который подготовила известная китайская компания. До конца 2016 года первые партии обновленного авто должны быть отгружены нескольким официальным дилерам. Однако в самом Китае автомобиль FAW X80 успешно эксплуатируется водителями уже более трех лет.

Плановое обновление дает возможность протестировать авто и в России. Параметры кроссовера отлично подходят для езды по отечественным дорогам и по прогнозам должны справиться с условиями эксплуатации в нашей климатической зоне.

Особенности интерьера рестайлинговой версии

В этот раз разработчики дизайна решили сделать внешний вид авто чуть менее сдержанным. Таким образом, многие автолюбители оценят не только усовершенствованные технические параметры, но и внешние изменения. Основные черты обновленного дизайна BesturnX80:

  • новая решетка радиатора;
  • оригинальные фронтальные фары;
  • новые бамперы;
  • интересный дизайн передней панели;
  • новый форм фактор противотуманных фар.

Салон обновленного BesturnX80 также претерпел некоторые изменения. Центральная консоль была обновлена следующим образом: панель управления дополнена системой климат-контроля, установлены другие вентиляционные дефлекторы, произведена установка сенсорного дисплея диаметром восемь дюймов системы мультимедиа.

Несмотря на небольшое количество изменений, машина стала выглядеть актуальнее. Стильный дизайн кроссовера предполагает спрос на него не только среди опытных водителей, но и среди молодежи.

Технические характеристики обновленного FAW Besturn X80

В дорестайлинговой версии платформа была взята из модели первого поколения шестой Мазды. В новом автомобиле было решено оставить этот наиболее значимый элемент и не производить изменений. В новом Besturn X80 появились такие элементы:

  • боковые подушки безопасности;
  • рулевое колесо с множеством функциональных кнопок;
  • контроль уровня давления в шинах;
  • ходовые огни из светодиодов;
  • система стабилизации ESP;
  • круговой обзор.

В зависимости от комплектации автолюбители смогут выбрать как машину с автоматизированной коробкой передач, так и обычную шестиступенчатую механику. Двигатели представлены в двух экземплярах: турбиновый агрегат объемом 1,8 литра и мощностью 186 л.с. и атмосферный двигатель объемом 2 литра с уровнем мощности 177 л.с.

Детали для кроссовера можно будет заказать в интернет-магазине, который специализируется на продаже запчастей для китайских авто. Эксплуатационные характеристики нового Х80 пока неизвестны. Из некоторых источников известно, что машина с двигателем 2 л будет расходовать около 8,6 л топлива на каждые 100 км пробега.

Возврат к списку